Новое в правовом обеспечении защиты прав и законных интересов бухгалтера предприятия

В программе семинара:

  • Состав нормативного регулирования бухгалтерского учета предприятия с учетом последних изменений и дополнений. Законное обоснование препятствий в работе бухгалтера в условиях неопределенности.

  • Юридическое содержание типичных хозяйственных операций, отражаемых в бухгалтерском учете предприятия. Критерии определения порога существенности, либо значимости в целях бухгалтерского учета на основе принципа относительной важности.

  • Право подписи первичных учетных документов предприятия и правовые последствия их подписания неуполномоченным лицом. Внесение исправлений в бухгалтерские документы предприятия и недопустимые случаи их исправлений.

  • Новые условия применения печати на бухгалтерских документах предприятия. Правовой режим использования предприятием электронной печати для обеспечения происхождения и целостности данных в электронной форме.

  • Правомерность истребования и изъятия бухгалтерских документов предприятия при проверках с соблюдением прав и обязанностей проверяемых и проверяющих лиц. Рекомендации по восстановлению утраченных бухгалтерских документов предприятия.

  • Профессиональная тайна бухгалтера как составная часть конфиденциальной информации предприятия. Границы полномочий и юридической ответственности бухгалтера предприятия.

Лектор: Дончу Ольга, сертифицированный бухгалтер-практик (CAP), магистр права, консультант в финансово-экономической области

Слушатели обеспечиваются пакетом методических и справочных материалов по теме семинара.

Стоимость участия в практическом семинаре одного слушателя: 1238 леев (участие в семинаре, пакет документов, обед).

Продолжительность семинара: с 10-00-15-00.

Занятия проводятся по адресу: г.Кишинев, ул. Зимбрулуй, 10, ауд.4, здание Института Труда. Проезд маршрутным такси №184, остановка магазин «Fidesco». Начало занятий в 10-00 часов.

Для участия в семинаре необходимо сделать заявку по тел: 0-69146288 и перечислить вышеуказанную сумму на cod IBAN MD63FT222470600000045498 в Fincombank, SA, филиал №6, г. Кишинев, МФО FTMDMD2X873, ф/к 1002600028203, получатель – фирма «BUSINESS-PRIM» SRL.