Практические рекомендации для предпринимателей при оптимизации договорной работы на предприятии

В программе семинара:

  • Новое в гражданском законодательстве Республики Молдова в сфере договорных отношений для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Проблемные аспекты организации эффективной договорной работы на предприятии в условиях правовой защиты предприятия в статусе должника и кредитора.

  • Основные правовые риски договорной работы на предприятии и способы их минимизации. Распределение компетенции и зон юридической ответственности между подразделениями предприятия в договорной работе.

  • Обязательные требования к структуре и оформлению гражданско-правовых договоров для правового обеспечения законных интересов предприятия. Практическое значение заключения договора с нарушением его формы и подписания договора неуполномоченным лицом.

  • Взаимосвязь содержания заключаемых гражданско-правовых договоров предприятия с документированием и отражением в бухгалтерском учете хозяйственных операций. Правовые последствия несогласования сторонами существенных условий договора.

  • Правомерность оптимального выбора вида договорных отношений с контрагентами с учетом налоговых последствий. Соответствие гражданско-правового договора в предпринимательской деятельности требованиям налогового законодательства как условие его действительности.

  • Договорная цена сделки и порядок ее формирования. Соотношение последних изменений гражданского и налогового законодательства для обоснования цены закупки товара, работы, услуги в гражданско-правовых договорах предприятия.

  • Влияние изменений в правовом регулировании исчисления сроков исковой давности на организацию учета дебиторской и кредиторской задолженности предприятия. Новые положения гражданского законодательства о приостановлении, перерыве, восстановлении сроков исковой давности.

  • Типичные нарушения лиц, ответственных за ведение бухгалтерского учета, допускаемые при исполнении, изменении и прекращении смешанных договоров предприятия. Сроки и организация хранения договорной документации на предприятии.

Стоимость участия в семинаре одного человека – 892 лея.

Занятия проводятся по адресу: г.Кишинев, ул. Зимбрулуй, 10, ауд.10, здание Института Труда. Проезд маршрутным такси №184, остановка магазин «Fidesco». Начало занятий в 10-00 часов. Для участия в семинаре необходимо сделать заявку по тел: 44-70-26; 44-71-26 и перечислить вышеуказанную сумму на cod IBAN MD63FT222470600000045498 в Fincombank, SA, филиал №6, г. Кишинев, МФО FTMDMD2X873, ф/к 1002600028203, получатель – фирма «BUSINESS-PRIM» SRL.